Странная ситуация - Участок земли моего дяди оккупирован соседом из-за судебной ошибки. Как дальше действовать?

• г. Вязьма

У моего дяди сложилась странная ситуация. На его участке земли сосед выстроил дом. Дядя подал в суд, и местный суд (г.Вязьма) вынес решение, что дядя ошибся в границах участка и сосед построил дом не на его, а на своём участке. Все доказательства (документы, планы, платёжки и т.д.) судом к рассмотрению приняты не были, свидетели путались в показаниях и вообще сложилось впечатление, что ответчик либо запугал, либо купил едва ли не всех! Потому что апелляция ничего не дала, областной суд дело рассматривать не стал, а ни один адвокат в городе браться за это дело не желает, находя массу отговорок. Как поступить дальше? Куда обращаться? Снова в районный суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

обжаловать решение суда в апелляции (в течение месяца с момента вынесения решения суда)

повторно по тем же основаниям Вы не сможете обратиться.

И на написание жалобы наймите адвоката, пусть не с Вашего города, а с области, поскольку апелляция в основном ориентируется на текст жалобы, а не на пояснения стороны по делу.

Если вы не согласны с решением суда при наличии оснований его необходимо оспорить в установленном законом порядке, апелляция, после кассация