Покупка новой квартиры и исполнение обязательств ипотеки

• г. Глазов

Скажите пожалуйста, можно ли ипотеку с одной квартиры перенести на другую? Продажа и покупка новой квартиры по одной стоимости.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Такая процедура не возможна. А вот обременить ипотекой вторую квартиру можно, и затем снять ипотеку с первой квартиры. Все зависит от людей и организаций, причастных к сделке.