Могу ли я получить на данный момент денежную компенсацию за эти 14 дней?

• г. Санкт-Петербург

У меня не использован отпуск за текущий период (28 дней) по вине предприятия (государственного). А так же есть 14 дней за прошлые периоды.

Спасибо.

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Ситуация часто встречающая.

Получить компенсацию всю (за все дни неиспользованного отпуска) Вы можете при увольнении.

Денежную компенсацию за неиспользованные дни отпуска Вы можете получить только за часть, превышающую 28 календарных дней. То есть вы берете отпуск 28 к.д. и просите за 14 дней выдать денежную компенсацию.