Нарушение правил дорожного движения и судебное разбирательство - что грозит водителю, оставшемуся внутри автомобиля во время проверки ГИБДД?

• г. Обь

Сидел в заведенной машине в н.с.возле дома (многоквартирного). Подьехали дпс составили протокол 12.26.Не отказывался дунуть в трубку. Но с ними не поехал. Они меня повезли на трассу за 2 км, остановили 2 х понятых и с ними на улице что-то писали. Меня никто не нюхал. Сел в машину говорит. Чтобы я подписал, я ни чего не подписывал. Есть свидетели, что я просто стоял и слушал музыку. Дело в суде. Что грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если не докажите, что не управляли авто, то получите лишение и штраф.