У сотрудницы рождается ребенок, но в роддоме он умирает, его не успели зарегистрировать с ЗАГСе.

• г. Ярославль

Помогите! !Сложная ситуация. У сотрудницы рождается ребенок, но в роддоме он умирает, его не успели зарегистрировать с ЗАГСе. Положено ли ей единовременное пособие по рождению с места работы и по факту смерти (справки есть) . Помогите, очень важно!

Ответы на вопрос (1):

Для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка представляются:

заявление о назначении этого пособия;

справка о рождении ребенка, выданная органами загса. Поскольку справки о рождении нет, то пособие не выплачивается.На погребение выплачивается.