Как мне проверить подлинность моей трудовой книжки?

• г. Санкт-Петербург

Как мне проверить подлинность моей трудовой книжки? Куда обратиться?

В 2002 году я приступила к трудовой деятельности. Работадатель велел купить трудовую книжку в канцелярском магазине. Месяц назад я узнала, что с 1996 года это запрещено и бланка трудовых книжек приобретаются в опрделённом государственном предприятии бухгалтером организации, так как трудовая книжка является документом строгой отчётности. Оказалось, что моя книжка не соответствует требованиям: нет водных знаков "ТК", бумажная обложка и др.

Ответы на вопрос (1):

Книжки приобретает работодатель.