Ситуация с опекунством - кто должен поставить ребенка-подкидыша на очередь на получение жилья и как узнать о его статусе?

• г. Улан-Удэ

Являюсь опекуном ребёнка-подкидыша, получаю пособие на её содержание 4800 руб. и всё. В органах опеки не могут дать ответ, стоит ли ребёнок в очереди на получение жилья. На сайте министерства её нет на очереди. Кто должен поставить ребёнка-сироту на эту очередь и в какие сроки? Ребёнок у меня уже 7 лет (ей было 2 годика)

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с официальным заявлением в администрацию и ждите ответ _ что так устно обращаться, потом можно и в прокуратуру сходить. Везде свои обращения нужно подтверждать письменными заявлениями