Каков срок выплаты неустойки после возврата товара и написания заявления в магазине? И как связана эта ситуация с декларацией формы 3 НДФЛ для пенсионера?

• г. Ярославль

Скажите, в течении какого времени после возврата товара и написания заявления, магазин должен мне выплатить неустойку?

Причем здесь еще и декларация формы 3 НДФЛ. (магазин говорит, что я должна потом буду ее оформить). Я пенсионер.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Леонидовна, обязанность и сроки выплаты неустойки завит от того какой товар Вы вернули: надлежащего или ненадлежащего качества.