Можно ли исправить резолюцию директора на "уволить с 2-х недельной отработкой 28.07.2006" и уволить по всем правилам.

• г. Калуга

Как мне правильно поступить: работник написал заявление на увольнение с 14.07.06. директор накладывает резолюцию уволить 14.07.2006 г. с 14.07.06 работник идет на б/л, но трудовую книжку работнику 14.07.06 никто не выдал, уведомление не было направлено. Можно ли исправить резолюцию директора на "уволить с 2-х недельной отработкой 28.07.2006" и уволить по всем правилам.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый (ая) БОА!

Исправить-то запись на заявлении конечно можно... Главное чтобы не было подписи сотрудника об ознакомлении с приказом об увольнении, так как именно приказ является основанием для внесения записи в трудовую книжку. На заявлении вообще может не быть никакой резолюции.

Вопрос заключается в следующем: учитывая, что время нахождения на больничном листе подлежит оплате, так же как и время задержки выдачи трудовой книжки - не проще ли направить сегодняшним числом увольняющемуся уведомление о необходимости получения трудовой книжки в Вашем отделе кадров, при этом, Вы экономите на оплате как минимум четырех дней нахождения сотрудника на больничном листе.

Адвокат МГКА "Таганская"

Михаил А. Бахталовский