Банк подал в суд за неуплату кредита - безработный должник стал объектом коллекторской работы

• г. Озерск

Банк подал в суд за не уплату кредита. На данный момент я безработный. Первое заседание было месяц назад. Суд дал возможность выйти на мировую с банком, но предупредил если не получиться договориться, то мне придется признать исковое заявление. В банке мне ответили что уже ни чего сделать не могут, т.к мои документы были переданы в коллекторское агенство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Павел Александрович,насколько я понял из Вашего письма,судебное решение по существу так и не было вынесено и мировое соглашение Вы с банком не заключили т суд его не утверждал.Банк не дожидаясь решения суда передал документы на Вашу задолженность коллекторскому агенству.

Это право банка.Вы не задали вопрос даже.Думаю,что Вас волнует ,что будет дальше.Коллекторы ,имея документы,подтверждающие Ваш долг,будут с Вами работать.А как работать -это уже другой вопрос.Это зависит от того,насколько данное коллекторское агенство будет придерживаться рамок закона.Во всяком случае за Вами остается право на обжалование действий коллекторского агенства в целом или отдельных его сотрудников