Права соседей на использование общих помещений и установку электроприборов

• г. Санкт-Петербург

Здравствующий, имеют ли права соседи на местах общего пользования ставит свои электро приборы-стиральную машину, посудомойку и холодильник, зарание спосиба.

Ответы на вопрос (3):

Виктор, в коммунальных квартирах местами общего пользования пользуются по договоренности между собой. Других вариантов нет. Удачи.

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. В случае отсутствия согласия, данный вопрос разрешается в судебном порядке.

В данном случае речь идёт ТОЛЬКО о порядке пользования общим имуществом в коммунальной квартире.

Все вопросы ДОЛЖНЫ решаться именно по договорённости, а в случае не достижения такой договорённости - в судебном порядке.