Невыплаченные счета за кабельное ТВ - Как решить проблему после отключения и требований коллекторского агентства?

• г. Барнаул

Я два года назад подключила кабельное тв в дом. ру. Оплатила за месяц, второй месяц не платила и меня сразу же отключили. Позвонили мне с дом ру. сказали, что нужно написать отказ от услуг в письменной форме. Я не пошла замоталась.. . И вот спустя два года мне приходит письмо что я должна 11000 рублей... Я спрашиваю за что? Если мне отключили связь сразу же! И вот еще я уже как год пользуюсь сибсети. Теперь звонят из коллекторного агентства и требуют оплату.. . Не знаю что делать подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Наталья Павловна, отправляйте коллекторов в суд. В суде вы сможете доказать свою позицию. Начисление платы за услуги производилось неправомерно.

Это лучший ответ

Вы не расторгли договор с дом. ру. В одностороннем порядке они сделать это не могут...Они специально протянули время и теперь взыскивают оплату за неоплаченные месяца.Действия Дом ру - полузаконны!!! Есть договор уступки права требования, на основании которого они могут требовать выплат через суд. Но только через суд и явно не в том объеме, в котором они заявляют. Советую написать в адрес дом ру письмо с просьбой разъяснить их действия. Общение только в суде платить думаю не стоит да и вообще что за агенство? где оно? где договор между агентством и дом ру об уступке прав требований? Короче говоря - дом ру должно требовать с вас долг а не агенство

В соответствии с ЗОПП потребитель обязан оплачивать только оказанные услуги. В Вашем случае услуги Вам оказаны не были и, соответственно, обязанности по оплате услуг у Вас не наступило. Описанный Вам случай , как правило происходит на местах, где менеджеры не очень грамотные и творят беззаконие. Для начало попробуйте позвонить по бесплатному номеру в головную организацию и опишите ситуацию (тел. номер можно узнать в интернете на сайте этой организации). Как правило, такого звонка бывает достаточно. Ну, а если звонки не прекратятся, то отсылайте звонивших в суд, а так как они поступают неправомерно, то обращение в суд не последует. Главное проявите твердость не обращайте внимания на их инсинуации.