Подписание договора о материальной ответственности - последствия для работника работающего на удаленном доступе

• г. Сокол

Меня просят подписать договор о мат. ответственности, хотя я работаю по гражданско-правовому договору на удаленном доступе на своем оборудовании и никаких мат. ценностей заказчик мне не передавал и не будет передавать. Повлечет ли подписание данного договора негативные последствия для меня? Просят подписать, потому что все работники его подписывают.

Ответы на вопрос (1):

вообще подписание такого договора обусловлено двумя условиями:

1.вы должны относиться к категории работников не посредственно обслуживающих ТМЦ

2.должны работать по трудовому договору

поэтому подписание такого договора с вами будет неправомерным.а значит если вы его подпишите то для вас не будет последствий