Как доказать, что дарение бывшим мужем половины доли магазина было на самом деле куплей-продажей?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Бывший муж подарил половинную долю нашего магазина, находящегося в долевой собственности постороннему человеку. Как доказать притворность дарения, если фактически это была купля-продажа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если магазин являлся вашей совместной собственностью, то без вашего согласия дарение БМ незаконно. Если же доли были уже признаны за вами после раздела имущества, то док-ва можно собрать следующим образом, подайте заявление в прокуратуру на мошеннические действия дарителя и одаряемого, по вашему заявлению стороны опросят, проверят счета. В процентах 50% при такой проверке раскрывается, что одаряемый все-таки передал деньги. Потом с этими док-ми в суд обращайтесь. Удачи