Возможно ли увеличить сумму в договоре купли-продажи квартиры при ипотеке в ВТБ 24?

• г. Вологда

Взяли ипотеку в ВТБ 24, одобрили 600 000 руб. Сейчас покупаем квартиру у мамы, которая менее 3 лет в собственности. Она просит чтобы в договоре купли продажи указали 650 000 руб (так как продает еще дачу). Это реально? Банк сможет указать данную сумму, если мы непротив.

Ответы на вопрос (1):

уточняйте в банке,одобрят ли вам новый кредит, про дачу лучше в банке ничего не говорите!