И ещё,может ли мой муж прописать к себе нашу 7 летнюю дочь сейчас?

• г. Москва

Мой муж 10 лет назад сделал фиктивный брак с девушкой-армянкой. Но прописывать её отказался, предложив только временную регистрацию. Хочу отметить, что квартира коммунальная и на тот момент мой муж со своей мамой были прописаны в одной комнате. А через некоторое время, мы узнали что она прописана в квартире. Обратившись в паспортный стол, мы выяснили, что подпись там "якобы мужа" стоит вовсе не моего мужа, а совершенно другого человека, и даже не похожа на его. Хотя его мать своё согласие на прописку дала, и её подпись там есть. Она сама призналась, что они попросили какого-то парня расписаться.

Более того, мать моего мужа так же сделала фиктивный брак с молодым человеком этой девушки-армянки и прописала его. Мой муж давно развёлся с той девушкой, мы подавали в суд, что бы её выписали, но она не являлась. Постоянно приносила справки от врача (она тогда была беременна, естесственно от своего армянина). Она со своим, теперь уже мужем (армянином) уже лет 9 живёт в другом районе, но по хорошему выписываться не хочет. А судья всё переносила и переносила слушания, что мы уже сами от этого устали. К тому же,я тоже была беременна тогда. Так это ничем и не закончилось. Хотя ведь доказать, что она прописалась незаконно, на мой взгляд вполне возможно. Муж то её не прописывал, подпись там чужая.

Сейчас в двух комнатах (им отошла ещё одна комната в коммуналке) прописаны мой муж, его мать, та самая девушка-армянка, её 7 летняя дочь и её муж-армянин, с которым делала фиктивный брак моя свекровь.

Вот такой вот кошмар.

Хотелось бы узнать, возможно ли всё-таки выписать эту девушку (т.к. прописка незаконна) сейчас, ведь прошло 10 лет. И,соответственно, её ребёнка. И что для этого нужно, какие документы и пр.

И ещё,может ли мой муж прописать к себе нашу 7 летнюю дочь сейчас? Нужно ли для этого чьё-то разрешение?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в суд с признанием неприобретшими право пользования девушки , ее мужчины и их дочери в связи с тем, что никогда не вселялись. Доказать, что подпись подделана будет сложно, так как вероятнее всего документы уже не сохранились, хотя не совсем ясно, чем закончился тот суд, истребовались ли там документы.

Вашу дочь муж имеет право зарегистрировать без чьего-тол согласия.