Нужно ли разрешение моей сестры на оформление кв по договору дарения, если она живет и прописана в другой кв

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобратся.

Мама владеет однокомн квартирой и хочет оформить ее по договору дарения на меня (на дочь)

1.Нужно ли разрешение моей сестры на оформление кв по договору дарения, если она живет и прописана в другой кв

2.Необходимо ли нотариальное согласие моего мужа при оформлении договора

3.Будет ли претендовать мой муж в случае развода на эту кв

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, даже если бы ваша сестра была бы прописана в данной квартире.

2. Согласие мужа при оформлении договора дарения не требуется.

3. На имущество, полученное в период брака по наследству или в порядке дарения, при разводе супруг претендовать не будет.

Желаю успеха!