Авария и сложности с договором и страховкой - как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Москва

Подъехал к месту и тут же стал сдавать назад, но там уже сзади оказалась машина, которую даже не заметил... Не значительная царапина... Пытался договориться с водителем данного авто, но он просил слишком много... Да здесь у меня ещё одна проблема была-страховка как дня три была просрочена... Пытался дальше как то без сотрудников ГИБДД договориться, но безуспешно... Номер моей машины он записал... Хотел с ним обменяться телефонами, но он отказался... Сказал мол: можешь ехать... А через три дня позвонили с ГИБДД и сказали приехать... Что мне делать в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

ст.12.27 КоАП РФ

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вам грозит данное наказание .

Согласен с коллегой! при необходимости обращайтесь за помощью...