Как мне получить российское гражданство если у меня на руках только паспорт СССР а на Украину не пускают.

• г. Тольятти

Как мне получить российское гражданство если у меня на руках только паспорт ссср а на украину не пускают.

Ответы на вопрос (1):

Оформлением гражданства РФ занимается Федеральная миграционная служба России и ее отделы ФМС во всех районах города. Телефоны отделов ФМС есть в интернете.