Обьясните, пожалуйста, какие проверки имеет право проводить участковый инспектор и какие при этом он должен предьявить документы?

• г. Москва

У меня к вам такой вопрос. Я занимаюсь предпринимательской деятельностью в сфере торговли. Имею точку в подземном переходе. К продавцу подошел участковый инспектор района, где расположена точка. Начал требовать, чтобы она предьявила документы на право торговли. Какие-то документы она не смогла показать, позвонила мне, я вэтот момент была за пределами города. Я попыталась по телефону выяснить, на каком основании проходит проверка, на что мне он ответил, что участковый инспектор имеет право проводить любую проверку и для этого не обязан предьявлять никаких документов. Он ее повел в участок, чтобы составить протокол. Протокол продавец подписывать отказаласью Он ее отпустил, но с условием, что я ему позвоню и оставил номер своего мобильного. Обьясните, пожалуйста, какие проверки имеет право проводить участковый инспектор и какие при этом он должен предьявить документы?

Ответы на вопрос (1):

В обязаности участковый инспектор не занимается нарушениями правил торговли.