Квартира находится в собственности 3-х человек по 1/3 на каждого.

• г. Архангельск

Квартира находится в собственности 3-х человек по 1/3 на каждого. Из них один несовершеннолетний и один - пенсионер. Берутся ли с них налоги на имущество?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Несовершеннолетний не освобождается от обязанности уплачивать налог на имущество физических лиц, а вот пенсионер, получающий пенсию, особождается от обязанности уплачивать указанный налог в отношении квартиры (абзац 2 пункта 2 ст.4 Закона РСФСР от 9 декабря 1991 года № 2003-I "О налоге на имущество физических лиц")