Необходим перерасчет выплаченной заработной платы уже уволенному сотруднику после повышения окладов в январе 2014 года?

• г. Пермь

Сотрудник был уволен 20 января 2014 года. В марте издан приказ о повышении окладов с 01 января 2014 года. Должен ли работодатель произвести перерасчет выплаченной заработной платы уже уволенному сотруднику? На каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Валентина Вячеславовна, нет, не должен, трудовые отношения работника и работодателя закончились в последний день работы. В последний день работник получил окончательный расчет.