Соседский конфликт возобновляется - как уменьшить размер иска после продажи квартиры?

• г. Мытищи

1 год и 8 месяцев назад мы залили соседей снизу, мы составили смету в жилищной конторе на 24 000 ущерба, соседи провели экспертизу на 130 000... грозились подать в суд, но на этом этапе конфликт затих. Затем, полгода назад, я продала эту квартиру, а вчера получила уведлмление по телеграфу о явке в суд! Как мне уменьшить размер иска? Состояние здоровья и материальное положение может повлиять на уменьшение материального ущерба?

Ответы на вопрос (4):

просите назначить повторную экспертизу, да, конечно суд учитывает материальное положение сторон

Так, был составлен акт дез, зафиксирован ущерб? Нужно писать возражение на иск. И обосновывать что цену завысили, смотреть что соседи пишут в иске, для этого вам надо схездить и ознакомиться с тем, что лежит в деле, сфотографировать иск и приложения.