1. Последствия самовольного подключения ООО к водопроводу и водоотведению\n2. Возможность взыскания штрафа с физического лица, назначившего себе зарплату как директору ООО\n3. Присвоение

• г. Йошкар-Ола

1.что грозит за самовольное подключение ООО к водопроводу и водоотведению?

2. физ. лицо устроилось в организацию директором, присвоило з\пл. сотрудников. Трудовая инспекция оштрафовала этого директора и наложила штраф на директора. Может ли учредитель ООО данный наложенный штраф взыскать по суду с этого физ. лица, которому была доверена организация?

3.Может ли учредитель взыскать компенсацию морального вреда с этого физического лица, устроившегося в ООО директором, с целью присвоения денежных средств? Конечно факт присвоения должен быть вначале доказан.

Ответы на вопрос (1):

1. Есть статья в КоАП РФ. Называется "самоуправство". Почитайте.

2. К материальной ответственности можно привлечь лицо, виновное в событии

3. Морального вреда у участника общества в данном случае нет, т.к. ущерб нанесен не участнику, а юрлицу