Проблемы с кредитом - отсрочка платежа, реструктуризация и решение суда

• г. Ивантеевка

У меня сложилась такая ситуация. В июле 2013 г. я взяла кредин на 1 000 000 руб. на 96 мес. Исправно платила до ноября 2013 г. 16 декабря мне пришлось уйти с работы и уже с декабря я не смогла погасить кредит за декабрь. Поехала в банк, написала заявление на реструктуризацию кредита сразу после увольнения (а точнее меня попросили в свободной форме написать заявление на отсрочку платежа). Мне в банке сказали, что будет рассмотрение моего заявления до конца января 2014 г. Сказали, что пока по основному кредиту можете не платить, мол, ждите звонка из банка по решению Вашего вопроса. Потом в конце января я обратилась в МКБ на Проспекте Мира с повторным заявлением о том, чтобы мне дали отсрочку на кредит, т.к. решения до сих пор нет. Там мне сказали, что заявление, которое Вы писали ранее оно не правильно составлено, мол, надо было писать заявление на реструктуризацию а не на отсрочку. Мне пообещали, что решение будет принято положительно в мою сторону. Далее мне звонила девушка из банка и попросила предоставить документы (я в марте уже устроилась на работу): трудовой договор или тр.книжку + справку о доходах, чтобы мне одобрили рефинансирование. Она поговорила с руководством и меня уже, чуть ли, не ждут в центр. Офисе с документами. Девушка говорила, что не переживайте, все будет Вам одобрено. Погасите только 10% от штрафа, остальное банк берет на себя. До 4.04 я хотела съездить в банк и отвести запраш-е документы, но 01.04 мне позвонили из этого банка и сказали, что мое дело передано в суд и, что мне отказано в реструктр. КАК ТАК? Девушка днем раньше говорит, что по мне будет приниматься решение (дело в том, что у меня еще есть 2 кредитные карты на сумму 170 000 руб.) и скорее всего мне откроют по всем кредита один счет (по нецелев. И потребит. Кредитам). Я три раза ездила в банк и писала там заявления, на отсрочку платежа. Что смогу я с июня погашать кредиты. А в итоге мне до 08.04 сказали срочно оплатить кредит (точнее штраф в размере 105 тыс. руб.). Если не оплатите, то готовьтесь к тому, что будут описывать Ваше имущество (на данный момент у меня нет ничего из имущества. В квартире я прописана у родителей, но квартира эта государственная, а не приватизирована.) Но у меня нет даже возможности хоть у кого-нибудь взять эту сумма. Я не отказываюсь от оплаты. Сама вся издергалась по этим неуплатам. И еще такой момент, у меня к сожалению нет ни квиточков об уплате, ни заявлений, которые я писала. Только договор. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (3):

Суд!!!-готовьте отзыв в соответствии со ст35 ГПК РФ

Просите суд снизить пени и штрафы применением ст 333ГК РФ

После этого подавайте в суд заявление о рассрочке исполнения решения в силу ст 203 ГПК РФ

Удачи!!!!

Здравствуйте. Активно готовтесь к суду, пишите отзыв на иск.