Как исправить ошибочную запись об увольнении в трудовой книжке и необходимость указания основания в графе 4

• г. Самара

Здравствуйте! У меня вопрос по исправлению в трудовой книжке. Внесена ошибочно запись об увольнении, поставлена печать и подпись руководителя. Как правильно аннулировать эту запись? И нужно ли указывать в гр.4 основание внесения записи об аннулировании (например издать приказ)? Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

В первой графе ставят очередной номер, следующий по порядку за номером последней записи;

Во второй графе − дату создания исправляющей записи;

Третью графу начинают со слов «Запись за номером … недействительна»;

Продолжают третью графу корректным вариантом записи;

В четвертой графе ссылаются на приказ, содержащий корректные сведения, а если сам приказ был издан ошибочно – то на реквизиты приказа, аннулирующего ошибочный.

Вот я тут и застопорилась, что писать после слов «Запись за номером … недействительна». Какой корректный вариант продолжения может быть, если запись внесена по ошибке? Человек продолжает работать дальше. Можно ли оставить «Запись за номером … недействительна» без продолжения? И нужен ли приказ об исправлении в трудовой книжке?