Отказ в расторжении брака по месту жительства и отправление истца в отрадное - адекватное поведение судьи?

• г. Люберцы

Обратилась к мировому судье по месту жительства в пгт красково с иском о расторжении брака и мне было отказано, направили по месту проживания мужа в отрадное, правомерны ли действия судьи?

Ответы на вопрос (4):

Если у вас есть ребенок, то можно было подавать по вашему месту жительства. Если детей у вас нет - по месту жительства супруга.

Готова оказать услугу по представлению ваших интересов в суде по расторжению брака.

Любовь Васильевна! да, по общим правилам действия судьи законны.

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.