Вопрос согласия арендатора на размещение терминалов самообслуживания в арендуемой площади - что говорит договор?

• г. Вологда

Если в договоре аренды написано, что арендатор может сдавать площадь в субаренду по своему усмотрению, кроме игровых автоматов, нужно ли его письменное согласие на размещение терминалов самообслуживания? Когда решили разместить терминалы, арендодатель позвонил и сказал, что против.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре аренды существует ограничение только на игровые автоматы, то арендодатель не вправе Вам отказать в размещении терминалов.

Успехов!