Напишите пож-та номер этой статьи.

• г. Красноярск

У меня вопрос, меня оскорбил начальник (обозвал словами - ни за что), зная что существует статья УК по которой суд может осудить человека за такой проступок.

Напишите пож-та номер этой статьи.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

УК РФ.

"Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года".

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощь знающего юриста.

Сколько классов составляет обязательное образование? В какой статье это указано (напишите номер статьи, пожалуйста)? Помешает ли такой закон покинуть 10 класс навсегда по той причине, что, например, пойти на работу, если существует Федеральный закон номер 257-ФЗ "Об образовании в РФ" статья 61 часть 2 пункт 1?

Здравствуйте! Один человек оскорбил другого матными словами как устно так и в переписке! Теперь человек которого оскорбили грозится написать на него заявление в милицию!

Какое наказание может грозить в этом случае человеку который оскорблял? Заранее спасибо за ответ!

Такой вопрос у меня любимого человека посадили по статье статья 30 часть 1 - 228.1 ч.4, статья 228 часть 2 скажите, что это за статья? Могут ли выпустить по УДО из-за такой статьи? Можно ли что-то сделать, чтобы выпустили раньше?

Я знаю, что существует такая статья гражданского кодекса, которая говорит о том, что женщина имеющая инвалида детства может выйти на пенсию в 50 лет. Хочется узнать номер этой статьи, а так же поподробней расскажите о этом праве, если это так? Надеюсь, что вы ответите мне. Заранее спасибо.

Добрый день. Согласно статья 327 часть 3 УК РФ, под данную статью попадает использование ЗАВЕДОМО подложного документа. Если подозреваемый не знал о поддельности документа, то осудить его по этой статье не могут, пока следователь/дознаватель не докажут, что человек знал о подложности. Все верно? Если да, то сколько по времени они могут это доказывать и хранить у себя изъятый документ? Спасибо.

У меня Статья Стоит Военном Билете 14 Б мне ее поставили не законным путем могу ли я прийти в Военкомат чтоб мне поменяли Военный Билет убрали Статью так как мне нужны Водительские права на категорию Б Врач Психиатр отказал мне и за этой статьи что делать не знаю Признаков заболевания по этой Статье у меня не обнаружено Заранее Спасибо!

У меня вопрос. Если мне названивают на мобильный посторонние люди, которым я не давала своего номера телефона, какая это статья (номер статьи) и каково наказание? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Напишите мне статью где написано что запись в детский сад предоставляется по месту регистрации, а по фактическому проживанию не берут, если можно не только номер статьи а конкретно словами.

Моему мужу дали 5 лет строгого режима по статье 228 часть 3 срок меньше минимума статья статья предусматривает срок с 8 до 15 вменили статью 64 дали меньше минимума Можем ли мы просить суд на смягчение статьи с особо тяжкой натяжкую.

Такую информацию. Моего мужа осудили 16.04.2010 г по статье 309 УК Украины на 2 года условно! В июле этого же года его забрали с травой и мечеными деньгами, теперь судят по статье 307 УК Украины. Может ли его предыдущая статья попасть под амнистию и осудить его по последней статье и дать ему меньше срока? Самый главный вопрос, это может ли хоть одна его статья попасть под амнистию? С кем и как нужно решать эти вопросы? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение