Наследство и приватизация квартиры - что делать, если я не прописана и не знаю, приватизировали ли жилье?

• г. Краснодар

Отец умер, осталась квартира, я не прописана там, не знаю приватизирована или нет, если квартира не приватизирована, могу ли я получить ее?

Ответы на вопрос (2):

Неприватизированные квартиры находятся в муниципальной собственности и в наследственную массу найти не могут. Право пользования осталось у остальных зарегистрированных лиц.

,если квартира не приватизирована,могу ли я получить ее?

Наталья, не приватизированная квартира не входит в наследственное имущество.