Действует ли с 1 апреля по дополнению к СК минимальный размер алиментов 15 тысяч?

• г. Славянск-на-Кубани

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно. Такого и быть не может. У многих граждан зарплата меньше.

Согласно внесенным депутатами Госдумы поправкам в статью 81 семейного кодекса РФ, начиная с 2014 года, предлагается установить минимальный размер алиментов в сумме 15000 рублей. Принятие законопроекта запланировано на ближайшее время. По состоянию на начало 2014 года минимальной суммы выплаты алиментов не существует, и алименты выплачиваются в размере четверти заработной платы алиментщика на одного ребенка, трети – на двух детей, и половины – на 3 и больше детей.