Мать одиночка не получает льготы и субсидии - обоснован ли отказ?
199₽ VIP

• г. Мончегорск

Знакомой отказали в льготах и субсидиях, она мать одиночка, живет одна с ребенком в двух ком. Квартире, обосновали тем что зараплатная плата у нее 25980 и с них вычет налогов еще и ипотеки, подскажите обоснован ли отказ?

Ответы на вопрос (9):

Квартире,обосновали тем что зараплатная плата у нее 25980 и с них вычет налогов еще и ипотеки,подскажите обоснован ли отказ?

Алексей Александрович, льготы и субсидии полагаются малоимущим семьям. если вы относитесь к малоимущим, в этом случае будете иметь на них право и наоборот. обращайтесь в управление труда и соцзащиты населения со справками и вам дадут ответ. на что вы можете рассчитывать. вернее ваша знакомая.

В данном случае отказ обоснован, так как субсидия предоставляется тем, у кого уровень доходов ниже прожиточного минимума. Если же считаете отказ необоснованным обжалуйте в судебном порядке согласно гл. 25 ГПК РФ.

заплата не позволяет на льготы

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КАЖДОЙ ЛЬГОТЫ УСТАНОВЛЕН ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ.

ПОСКОЛЬКУ ВЫ НЕ ГОВОРИТЕ КАКОЙ ИМЕННО ЛЬГОТЫ ЛИШИЛИ МАТЬ ОДИНОКУ, ТО ОТВЕТИТЬ НА ВАШ ВОПРОС СЛОЖНО.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ

(ред. от 02.07.2013)

"О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

Статья 3. Виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, порядок назначения пособий и межведомственное информационное взаимодействие в целях назначения и выплаты пособий

Настоящим Федеральным законом устанавливаются следующие виды государственных пособий:

пособие по беременности и родам;

единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;

(в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 129-ФЗ)

единовременное пособие при рождении ребенка;

ежемесячное пособие по уходу за ребенком;

(в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)

ежемесячное пособие на ребенка;

единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью;

(абзац введен Федеральным законом от 05.12.2006 N 207-ФЗ)

единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

(абзац введен Федеральным законом от 25.10.2007 N 233-ФЗ)

ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Обоснованно,она могла бы ,кроме ипотеки,взять хоть 10 кредитов,это не обязательные платежи,поэтому ипотека и иные займы не учитываются,так же как и платежи за жилплощадь и иное,учитывается доход.