Предоставление земельного участка для обслуживания газопровода - суд признал отказ администрации законным

• г. Рязань

Можно ли оформить в собственность земельный участок? На свои средства построила газопровод 52 метра протяженностью к своему зданию магазина. Газопровод расположен на землях городского муниципального образования, имеет надземную и подземную части. Решением суда оформила право собственности на газопровод. Зарегистрировала право. Обратилась в администрацию района с заявлением о продаже в собственность земельного участка для обслуживания газопровода. Получила отказ который обжаловала в суд. Суд признал действия администрации по отказу в предоставлении мне участка законными.

Ответы на вопрос (1):

возможен ведь и сервитут, но в любом случае обратитесь с апелляционной жалобой в вышестоящую инстанцию на судебное решение - в порядке ст. 321-322 ГПК