Возможно ли зарегистрироваться в приватизированной квартире сестры, где на каждого жителя приходится менее 12 квадратных метров?

• г. Москва

Могу ли я зарегистрироваться в приватизированной квартире сестры? Квартира приватизирована на маму и двух несовершеннолетних детей. На каждого жилой площади получается чуть меньше 12 квадратных метров.

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению, согласно действующему правилу при прописке учитывается норма жилой площади на одного проживающего, поэтому дополнительно лица прописываться не должны.