Возможно ли зарегистрироваться в приватизированной квартире сестры, где на каждого жителя приходится менее 12 квадратных метров?

• г. Москва

Могу ли я зарегистрироваться в приватизированной квартире сестры? Квартира приватизирована на маму и двух несовершеннолетних детей. На каждого жилой площади получается чуть меньше 12 квадратных метров.

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению, согласно действующему правилу при прописке учитывается норма жилой площади на одного проживающего, поэтому дополнительно лица прописываться не должны.

Спросить
Пожаловаться

В г. Тюмень мы обратились в жилищный комитет, там дают квартиры инвалидам 2 группы, если квартира жилой площади где прописан инвалид меньше 15 квадратных метров приходится на каждого кто прописан. Я являюсь инвалидом 2 й группы, у нас квартира 45.5 квадратных метров, однокомнатная, в ней прописаны бабушка, мама, моя жена, я.В итоге получается что на меня приходится меньше 15 квадратных метров. В жилищном комитете сказали что если прописаны именно родственники в квартире, про маму и бабушку понятно, а жена является родственником?

В январе 2016 умерла сестра.

Осталась квартира двухкомнатная.

1/2 доля - моя.

1/2 доля - сестры.

Площадь квартиры 50 квадратных метров.

У сестры остались двое детей (опекунство над ними оформили тетя и мать мужа покойной).

Вопрос №1:

Как опекунам получить свидетельства на долевую собственность квартиры (пошаговая инструкция) ?

Вопрос №2:

В связи с долгом квартиры (200 000 р.) возможно ли продать квартиру, а не обменивать по 12 квадратных метров на каждого ребенка?

Вопрос №3:

Как использовать материнский капитал при продаже квартире с последующей покупкой двух комнат (более 12 квадратных метров) в общежитии?

Вопрос №4.

Возможно ли обменять двухкомнатную квартиру на однокомнатную для двух детей с площадью от 25 квадратных метров?

В квартире прописано 9 человек двое из них несовершеннолетние идин из них мой сын которому 3 месяца. 4 комнаты площадь квартиры общей 100.4 квадратных метров жилой 64.6 Могу ли я подать на расширение? Квартира неприватизирована.

Скажите, пожалуйста, квартира родителей приватизирована на 4, у меня 1/4 доля собственности. Общая площадь квартиры 59, 2 кв.м, а жилая 37, 7 кв.м. сколько квадратных метров получается на одного собственника? Рассчитывать с общей площади или с жилой?

Общая площадь квартиры, в которой я проживаю (квартира мужа) составляет 63 квадратных метра, из них жилая - 46 квадратных метров (4 комнаты), прописано в квартире 5 человек, она не приватизирована. Могу ли я прописаться в эту квартиру?

У мамы с папой двух комнатная квартира сорок квадратных метров общей площади жилой 27 квадрата. Мама умерла мы вступаем в наследство папа сестра и я сын. у мамы была 1\2 доли какие у наследников будут доли. Может ли сестра проживать в квартире без нашего согласия.

Семья-папа мама дочь 8 лет. Квартира 92 метра, приварезирована на всех. Квартиру хотим продать и купить меньше площадью. Дочери сейчас ПРИНАДЛЕЖИТ 30 МЕТРОВ! При покупки меньшей площади и доля на ребенка уменьшится! Можно ли уменьшать площадь несовершеннолетним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали,

что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали, что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение