Могут ли родственники выписать меня из квартиры, в которой я не была вписана в приватизацию?

• г. Москва

Я прописана в квартире, где 3 собственника, родственники, в приватизацию меня не вписали в своё время, могут ли меня выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Оксана, добрый день!

Если при приватизации Вы были зарегистрированы на данной жилой площади и дали согласие на приватизацию, а сами в ней не приняли участие, то признать Ваше право пользования прекращенным не получится, соответственно и снять с регистрационного учета невозможно.

Всего доброго,

Вы писали отказ от приватизации? Если да, то Вы имеете право бессрочного пожизненного проживания в данной квартире.

Если приватизация была до 1993 года, когда вы были несовершеннолетней, то она была незаконной. Вы могли бы оспорить, но пропущены сроки давности. Вправе подать, но проиграть из-за срока можете. Если отказ написали, то законно не учли в приватизации. Другие случаи незаконны, уточните. А так - у вас пожизненное право пользования, если на дату приватизации вы были зарегистрированы в квартире