Необходимо ли назначать время общения ребенка 1 г 7 мес после развода, если ребенок постоянно был с матерью, а старшему 10 лет, можно ли определить время общения только для старшего ребенка?

• г. Пенза

Общение детей с отцом после развода, обязательно ли назначат время общения, если ребенку 1 г 7 мес. и он постоянно был с мамой, а старшему 10 лет. можно ли определить время общения только старшего.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна , право отца общаться с детьми.

Отец вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с детьми.

Суд вынесет решение с учетом возраста ваших детей.

Конечно же вы можете потом решение суда обжаловать в вышестоящей инстанции.