Необходимо подать жалобу на МУП Водоканал в связи с неисправностью уличной канализации

• г. Долгопрудный

У нас частный дом. Когда на улице Мосэнерго меняли столбы освещения, то повредили трубу уличной канализации, которую обслуживает МУП Водоканал, мы обратились в МУП с просьбой исправить повреждение канализации, но уже месяц не принимают никаких мер. Куда и кому надо писать жалобу, чтобы приняли меры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина Викторовна!

Вам нужно подать письменное требование на основании ФЗ№59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ О ВОССТАНОВЛЕНИИ. В течении 30 дней будут обязаны ответить, если не будет ответа. Нужно будет подать жалобу Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I

"О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Что ФЗ№59 не выполнятся. Так как в нем есть ответственность. Будут вопросы, пишите.