Наследование квартиры в Подмосковье после смерти сына - Удельная часть внуку и возможность продажи доли вторым наследником

• г. Ногинск

После смерти сына осталась приватизированная 1 комнатная квартира в Подмосковье. Наследников двое-мать (это я) и отец. Я хочу свою 1/2 доли подарить 12 летнему внуку. Может ли второй наследник продать свою долю? Не будут ли ущемленны права ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Валентиновна!

Согласно ст. 209 ГК РФ после принятия наследства собственник может прожать долю. Нет не будут ущемлены. Обращайтесь.