Влияние плохих отношений со свекровью на родительские права и устройство ребенка

• г. Алдан

Два года мой сын 8 лет проживает с бывшей свекровью по устной договоренности между нами и желание ребенка тоже было остаться в бабушкином доме. На сегодняшний день я в плохих отношениях со свекровью, но при этом я регулярно помогая сыну и навещаю его. Может бабушка имея инвалидность подать на лишения меня родительских прав? На алименты? На опекунство? Или это может сделать только отец ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Это может сделать только отец ребенка Нет оснований для лишения родительских прав

Бабушка так же может лишить Вас родительских прав и оформить ребенка на себя, а так же требовать алименты, но для этого нужны серьезные основания. Вы не лишены родительских прав на сегодня. Советую уговорить сына жить с Вами

наличие инвалидности не мешает бабушке воспитывать вашего сына фактически... бабушка может обратиться в суд с такими требованиями, а вот удовлетворят ли её требования - всё зависит от многих обстоятельств исследуемых в суде.