Можно ли уволиться по сокращению, если изменяется должность, оклад и должностные обязанности?

• г. Алейск

Моего мужа предупредили, что скоро его должность будет изменена из начальника отдела инкассации в начальник отдела - старший инкассатор. Также будет уменьшен оклад, разряд и изменятся должностные обязанности. Можно ли в этом случае уйти по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

если должность ликвидируется то можно, если переводят на другую должность то нельзя, но при этом требуется ваше согласие