Могу ли я расприватизировать свою долю в маминой квартире и участвовать в приватизации квартиры вместе с бывшим супругом.

• г. Москва

В двухкомнатной муниципальной квартире прописаны я и мой бывший муж (ответственный квартиросъемщик). Может ли мой бывший муж приватизировать эту квартиру без моего согласия и участия, если я участвовала в приватизации маминой квартиры в равных долях с мамой. Могу ли я расприватизировать свою долю в маминой квартире и участвовать в приватизации квартиры вместе с бывшим супругом.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы уже принимали участие, прав не имеете. Бывший супруг имеет право приватизировать без вашего участия. Распритизировав мамину квратиру вы не приобрете право на приватизацию повторно, кроме того, мамину квартиру также уже не сможете приватизировать. Можно только если приватизация у мамы будет признана недейстивительной.