Возможно ли участие в программе улучшения жилищных условий, если у одного из супругов есть собственное жилье, но оно не отвечает социальным нормам?

• г. Самара

Мы семья из 3-х человек-муж и я по 29 лет и ребенок 10 мес. У меня в собственности есть квартира-жилая площадь 11,3 кв.м., которая была приобретена до вступления в брак. Муж и ребенок прописаны по другому адресу-в квартире, которая предоставляется по договору соц. найма. Квартиросъемщиком является отец мужа. Дом признан ветхим и мой муж со своими родителями уже долгое время стоят на очереди на улучшение жилищных условий. Скажите, пожалуйста, в связи с тем, что у меня в собственности есть жилье, можем ли мы претендовать на участие в программе по улучшению жилищных условий? Ведь у меня в собственности есть жилье, но жилая площадь меньше соц. норм даже на 1-го человека?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете участвовать в программе по улучшению жилищных условий.