Как удалить клевету и оскорбления, распространяемые моим соседом, и что делать, если полиция не помогает?

• г. Новосибирск

Сосед по общему тамбуру вот уже год преследует меня. Снимает на видеокамеру, вывешивает на свою дверь листовку с оскорблениями в мой адрес, оскорбляет лично. Распространяет через Интернет клевету и оскорбления.

Полицейский не знает, могу ли Я снять с двери соседа листовку с клеветой и ссылкой на сайт, где выложены оскорбления. Ещё полицейский сказал, что и про себя не знает, имеет ли право подходить к двери этого гражданина, тем более снять листовку. Правду ли сказал полицейский? Наверное, он тогда должен был вызвать полицейский патруль из дежурной части?

Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете подать иск в суд о защите чести и подать в суд заявление о возбуждении уголовного дела. За оскорбления административная ответственность.Если нужно составить договор, обращайтесь 8 905 934 0770