Как предпринимательская деятельность влияет на размер льготной пенсии?
• г. Россошь
Оформляюсь на льготную пенсию (врач, 25 лет сельского стажа). Занималась предпринимательской деятельностью с 1998 по 2007 год (аптека). Повлияет ли это на размер моей пенсии?
Ответы на вопрос (1):
г. Долгопрудный
Да, за счет учета уплаченных Вами взносов в ПФ РФ - увеличится, по сравнению, если бы была только зарплата.