Внесли задаток за дом, но передумали его покупать, можно ли вернуть задаток?

• г. Ярославль

Внесла задаток за квартиру но покупать не буду. Т.к.нашла другую можно ли вернуть и как?

Ответы на вопрос (2):

Ирина Васильевна, этот вопрос регулируется вашим договором о задатке. Как правило, задаток не возвращается при отказе от заключения сделки.

А у вас не аванс был?

Внимательно изучите договор. Если нужна юридическая экспертиза документа, можете прислать мне в личном сообщении копию договора.

Нашла другую можно ли вернуть и как?

Ирина Васильеана, если в расписке выданной вами продавцу стоит слово ЗАДАТОК, то вы его не вернёте. если аванс. то вернёте.