Вопрос - Может ли управляющая компания взыскать проценты за пользование чужими деньгами от потребителя и в каком случае? Исковое заявление о задолженности по оплате коммунальных услуг.

• г. Брянск

Может-ли управляющая компания в порядке регресса взыскивать с потребителя (ответчика) проценты за пользование чужими денежными средствами и в каком случае? Исковое заявление о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг.

Ответы на вопрос (1):

Юрий Вячеславович! может, если она оказывает коммунальные услуги и расплатилась в полном объеме за них перед ресурсоснабжающей организацией, если при этом у Вас имеется долг.

Однако, по практике работы в сфере жкх (более 14 лет), сделать это крайне сложно.

желаю удачи!