Получение письма с требованием оплаты налога на прибыль после выигранного судебного дела - что нужно знать и делать

• г. Уфа

Коллеге по работе пришло письмо счастья из Налоговой с требованием оплатить налог на прибыль в связи с выигранным им полтора года назад в Мировом Суде процессом (возмещение ущерба в результате ДТП). Правильно ли это? Интересуюсь потому, что у самого скоро тоже окончание суда...

Ответы на вопрос (2):

Возмещения ущерба, ключ сей разгадки слово УЩЕРБ и в решении суда будет указано возмещения ущерба в результате ДТП, а на сколько мне не изменяет память налог с физ. лиц берется с доходов, а ущерб физически не может быт доходом.

Спросить
Пожаловаться

Если получите такое же письмо - обращайтесь в суд. Возмещение ущерба - это не получение дохода.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году пострадал в дтп мне возместили страховку а сейчас в 2016 пришло письмо с налоговой чтобы заплатил налог с прибыли и предоставил деклорацию. Но этоже не прибыль а выплата по ущербу. Должен ли я его оплачивать?

Мне пришло письмо из суда о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП.

В течении какого времени я должен оплатить? Спасибо.

1,5 года назад попал в ДТП, суд признал виновным. Страховая компания выплачивает ущерб. Не давно пришло письмо из суда о возмещении морального и материального ущерба, в связи с тем, что страховая компания не до выплатила сумму иска. Что делать, и не позно ли он подает в суд о возмещении морального вреда?

Я брал кредит в сбербанке, вернуть не смог, банк подавал в суд год назад. После суда была тишина и вот на днях пришло письмо из налоговой инспекции с требованием срочно оплатить налог 50000 руб за 2014 год на этот кредит. Что делать?

Скажите у меня был кредит я его погошала потом у меня вышли финансовые проблемы и я прекратила оплачивать так и прошло 2 года потом из банка получила письмо что мой долг списан на заболансовый счет и теперь я должна оплатить налог за это потому что я получила этот кредит как прибыль а налог не оплатила вот теперь пришло письмо с налоговой имеюли они право так делать?

Три года назад произошло ДТП, виновник аварии уехал с места проишествия. На виновника подали в суд с требованием возмещения ущерба. То что был суд и что было вынесено решение о возмещении ущерба виновник аварии не знал (повестку не получал). О решении суда виновник аварии узнал от судебных приставов. Вопрос: Существует ли какие либо сроки давновности по возмещению ущерба, обязан ли возмещать ущерб виновник аварии спустя три года? Или же сроки уже прошли?

По решению суда в 2010 году оплатила долг (налог на недвижимость-37 руб) судебному приставу. Спустя 3 года, подали в мировой суд, потом в городской. Те и другие ответили отказом налоговой, т.к. долг оплачен, квитанция сохранена. Опять получила письмо с требованием оплатить долг с пеней. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как донести информацию до налоговой, что возмещение ущерба при ДТП от автостраховой компании это не прибыль, а УЩЕРБ? каким образом это сделать?

Берется ли подоходный налог с возмещения ущерба по дтп. По дтп, я оказался пострадавшим. Страховая компания выплатила мне за ущерб, но сегодня пришло уведомление из налоговой об уплате налога за прибыль. Это значит, что я пострадал, мало того что страховая не оплатила все убытки по ДТП, так я еще должен заплатить налог за ту сумму которую мне перечислила страховая компания (сумма перечисления 18 тыс. 988 рублей). Обязан ли я заплатить налог?

Судились по возмещению ущерба в результате ДТП. Заявили устно, что хотим рассмотрения без нашего участия. Суд проигнорировал это, оставил дело без рассмотрения. Теперь мне пришло заявление на возмещение издержек по суду. Почему суд проигнорировал моё ходатайство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение