Как обжаловать решение по административному протоколу и неизменную жалобу при неправомерном наложении штрафа?

• г. Новосибирск

Как обжаловать решение по административному протоколу (ст 20.4, ч.1 КОАП РФ) и по поданной жалобе, оставленной без изменения (штраф 1000 рублей, хотя по данной статье предусматривается предупреждение или штраф)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

в следующую судебную инстанцию жалобу писать.

Добрый день!

Поскольку решение принято должностным лицом органа осуществляющего пожарный надзор, согласно ст. 30.1. КоАП РФ, Вы можете обжаловать решение - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.