Как оптимально оформить передачу квартиры от бабушки - договор дарения или купля-продажа? И какие налоги стоит учесть?

• г. Москва

Ситуация такая: Моя родная бабушка живет одна в 2-х комнатной квартире, я с ней не прописана. Единственный наследник мой папа. Бабушка решила подарить мне квартиру, т.е. оформить договор дарения.

Вопрос: Может быть выгодней заключить другую сделку в нашей ситуации (купля-продажа) или в данном случае это более выгодный вариант. Какие налоги мне придется заплатить за сделку и в каком размере?

Буду очень благодарна вам за ответ, очень жду!

Ответы на вопрос (1):

Вы близкие родственники поэтому при заключении договора дарения налоги платиться не будут