Пропущен срок на принятие наследства - как подать заявление о восстановлении срока и определить ответчика?

• г. Москва

Ситуация такая, пропушен срок для принятия наследства: наследство - вклад. Хотим подать в суд заявление о восстановлении срока принятия наследства. Других наследников нет. Не можем определиться с подсудностью, и ответчиком. Ответчик будет Росимущетсво? И в какой суд тогда подавать? По месту нахождения Росимущетства или месту жительства истца?

Ответы на вопрос (2):

По месту нахождения ответчика.